Rede Família já ocupa o lugar da Record News na parabólica; confira grade de programação

Postado em fev 2 2014 - 9:00pm Por Douglas Nascimento

http://canalver.files.wordpress.com/2013/08/988704_205099889653261_213942382_n.jpg%3Fw%3D604%26h%3D339

Como já informado aqui no TV Foco, a Record promoveria uma troca de canais em sua segunda frequência nas antenas parabólicas. Esta mudança já foi posta em prática desde a noite deste sábado (01) e a Record News não é mais exibida nas antenas parabólicas dando lugar para a Rede Família, outro canal pertencente ao grupo de Edir Macedo.

Confira abaixo a grade de programação da emissora, grade esta que conta com o extinto “Repórter Record” da emissora de Edir.

Segunda

08:00 – Rede Família Kids
08:30 – Polimport
09:15 – Shop Express
09:30 – Tudo Posso (Sula Miranda)
10:30 – Polimport
11:30 – Vitrine Do Artesanato
12:00 – Alerta Total
13:00 – Programação Iurd
14:00 – Plástica Natural
14:15 – Shop Express
14:30 – Vitrine Do Artesanato
15:00 – Versátil & Atual (Flor)
16:00 – Entrevista Record Música
16:30 – Db Arte
16:45 – Rede Familia Shop
17:00 – Shop Express
17:30 – Polimport
18:30 – Jornal Da Rede Familia
19:00 – Rede Família Esporte
20:00 – Rede Família Shop
20:30 – Portal Autoshop
21:00 – Polimport
21:15 – Repórter Record
22:15 – Love Bites
23:30 – Filme
01:00 – Programação Iurd

Terça

08:00 – Rede Família Kids
08:30 – Polimport
09:15 – Shop Express
09:30 – Tudo Posso (Sula Miranda)
10:30 – Polimport
11:30 – Vitrine Do Artesanato
12:00 – Alerta Total
13:00 – Programação Iurd
14:00 – Plástica Natural
14:15 – Shop Express
14:30 – Vitrine Do Artesanato
15:00 – Versátil & Atual (Flor)
16:00 – Entrevista Record Música
16:30 – Db Arte
16:45 – Rede Familia Shop
17:00 – Shop Express
17:30 – Polimport
18:30 – Jornal Da Rede Familia
19:00 – Rede Família Esporte
20:00 – Rede Família Shop
20:30 – Portal Autoshop
21:00 – Polimport
21:15 – Casais Perfeitos
23:30 – Câmera Record
00:00 – Eco Record
01:00 – Programação Iurd

Quarta

08:00 – Rede Família Kids
08:30 – Polimport
09:15 – Shop Express
09:30 – Tudo Posso (Sula Miranda)
10:30 – Polimport
11:30 – Vitrine Do Artesanato
12:00 – Alerta Total
13:00 – Programação Iurd
14:00 – Plástica Natural
14:15 – Shop Express
14:30 – Vitrine Do Artesanato
15:00 – Versátil & Atual (Flor)
16:00 – Entrevista Record Música
16:30 – Db Arte
16:45 – Rede Familia Shop
17:00 – Shop Express
17:30 – Polimport
18:30 – Jornal Da Rede Familia
19:00 – Rede Família Esporte
20:00 – Rede Família Shop
20:30 – Portal Autoshop
21:00 – Polimport
21:15 – Repórter Record
22:15 – Lei E Ordem
23:30 – Câmera Record
00:00 – Eco Record
01:00 – Programação Iurd

Quinta

08:00 – Rede Família Kids
08:30 – Polimport
09:15 – Shop Express
09:30 – Tudo Posso (Sula Miranda)
10:30 – Polimport
11:30 – Vitrine Do Artesanato
12:00 – Alerta Total
13:00 – Programação Iurd
14:00 – Plástica Natural
14:15 – Shop Express
14:30 – Vitrine Do Artesanato
15:00 – Versátil & Atual (Flor)
16:00 – Entrevista Record Música
16:30 – Db Arte
16:45 – Rede Familia Shop
17:00 – Shop Express
17:30 – Polimport
18:30 – Jornal Da Rede Familia
19:00 – Rede Família Esporte
20:00 – Rede Família Shop
20:30 – Portal Autoshop
21:00 – Polimport
21:15 – Repórter Record
22:15 – Lei E Ordem
23:30 – Câmera Record
00:00 – Eco Record
01:00 – Programação Iurd

Sexta

08:00 – Rede Família Kids
08:30 – Polimport
09:15 – Shop Express
09:30 – Tudo Posso (Sula Miranda)
10:30 – Polimport
11:30 – Vitrine Do Artesanato
12:00 – Alerta Total
13:00 – Programação Iurd
14:00 – Plástica Natural
14:15 – Shop Express
14:30 – Vitrine Do Artesanato
15:00 – Versátil & Atual (Flor)
16:00 – Entrevista Record Música
16:30 – Db Arte
16:45 – Rede Familia Shop
17:00 – Shop Express
17:30 – Polimport
18:30 – Jornal Da Rede Familia
19:00 – Rede Família Esporte
20:00 – Rede Família Shop
20:30 – Portal Autoshop
21:00 – Polimport
21:15 – Repórter Record
22:15 – O Capa
23:30 – Câmera Record
00:00 – Eco Record
01:00 – Programação Iurd

Sábado

08:00 – Rede Família Kids
09:00 – Polishop
10:45 – Gel Pé
11:00 – Portal Auto Shop
12:00 – Escola Do Amor
13:00 – Programação Iurd
14:00 – Shampoo Escurecedor
14:30 – Gel Pé
14:45 – Drtv
15:00 – Polishop
19:00 – Câmera Record
21:00 – Programação Iurd
00:00 – Câmera Record
01:00 – Programação Iurd

Domingo

08:00 – Rede Família Kids
09:30 – Santo Culto
11:30 – Polishop
12:00 – Programa Do Rivail
13:00 – Circula Brasil
13:30 – Polishop
14:30 – Drtv-Veneno De Cobra
15:00 – Polishop
18:00 – Santo Culto Em Seu Lar
20:00 – Polishop
22:00 – Ressoar
23:00 – Santo Culto
00:00 – Câmera Record
01:00 – Programação Iurd